Косплей Ателье "МИФ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косплей Ателье "МИФ" » Хентай,Яой,Юри. » Юри + 18


Юри + 18

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Юри (яп. 百合 — «лилия»), также сёдзё-ай (яп. 処女 сёдзё, девушка + 愛 ай, любовь), или GL (англ. Girl Love) — жанр манги и аниме, изображающий женские гомосексуальные отношения.

Юри» — слово японского происхождения, потерявшее своё первоначальное значение в Японии. Разница между «юри» и «сёдзе-ай» варьируется и может стираться, в зависимости от страны и её языка. Буквально слово «юри» переводится как «лилия», это довольно распостранённое японское женское имя в Японии. В 1971 году Ито Бунгаку, редактор журнала Barazoku называл лесбиянок «Юридзоку». Позже юрийные хентай-додзинки включили имя «Юри» и «Юрико».

В японии термин «юри» (яп. 百合) обычно используется для обозначения любых отношений между девочками в индустрии развлечений и медиа-продукции, как сексуальных, так и романтических, или возможно одновременно. Термин «сёдзе-ай» в Японии излишен и не используется, в других странах он применяется для указания отсутствия лейсбийских сексуальных отношений в произведении. В Интернете «сёдзе-ай» используется вместо «юри» ещё и потому, что поисковые машины выдают для второго слова слишком много постороннего материала.

Сексуальная идентификация в аниме и манге часто изображает не сексуальные препочтения персонажа, а способы его взаимодействия с окружающими. Жанр сёдзе-ай в аниме и манге известнен изображением бисексуальных персонажей без явно выраженной у них ориентации.

0

2

А Юри то рулит)))

0

3

DanST написал(а):

А Юри то рулит)))

Вопрос в том - куда оно рулит.....  :O

0

4

Anita Blake
А рулит оно всегда в одном направлении; яой ведь тоже рулит, нэ? ; )
DanST
И то верно.

0

5

Фредерик написал(а):

А рулит оно всегда в одном направлении; яой ведь тоже рулит, нэ? ; )

Не рулит Яой... не рулит, ну за исключением, может быть Гравика, и то... Особенно бесит, когда нормальных персонажей начинают в яойном или юрийном варианте рисовать... Будто грязью обливают... А еще фЭны!

0

6

Anita Blake
Бе, нитиво ты не понимаес : )))
Улыбнись и радуйся.

0

7

Согласен с Анитой, это коверканье замысла автора...есть чистый яой, там да, по замыслу уже такие.
А тут, Алукард к примеру, что по аниме видно да, что Яойщик заядлый? )

0

8

Беня
Вовсе нет.

0

9

Тема чисто информативная, так что закрываю. Оставляю для просмотра.

0


Вы здесь » Косплей Ателье "МИФ" » Хентай,Яой,Юри. » Юри + 18