Косплей Ателье "МИФ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косплей Ателье "МИФ" » Хентай,Яой,Юри. » Сётакон +18


Сётакон +18

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сётакон (яп. ショタコン, иногда шотакон или просто шота) — жанр манги и аниме, изображающий романтические и сексуальные отношения с участием мальчиков. Самыми частыми темами сётакона являются гомосексуальные отношения между мальчиками и между мальчиком и мужчиной. Иногда (относительно редко) встречаются работы, изображающие гетеросексуальные отношения между мальчиком и взрослой женщиной (стрэйт-шота).

В отличие от «яоя» и «сёнэн-ая», целевой аудиторией сётакона являются мужчины, в основном так называемые «бойлаверы» («boy» — мальчик, юноша; «love» — любить), а не девушки и женщины, поэтому сётакон менее ориентирован на чувственные и драматические моменты, и более направлен на физиологические, хотя грани между сётаконом и яоем нет (бывают сётаконные работы, выдержанные в традиционной яойной стилистике). Ещё более размытой является граница между сётаконом и сёнэн-айем.

Сётакон — сокращение от яп. 正太郎コンプレックス сётаро: компурэккусу (комплекс Сётаро), Сётаро — распространённое имя для мальчиков в Японии. Название часто сокращают просто до сёта (шота).

Весьма частой тематикой сётаконных работ являются мальчики, одевающиеся и ведущие себя как девочки. Для описания таких работ используются термин 女装 (дзёсё, дословный перевод: одевающийся женщиной), который в английских текстах часто переводят как crossdressing или dickgirl.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Чтобы понятнее было, вот вам пример Сётакона. А точнее его самое яркое воплощение:

Бриджет (яп. ブリジット Буридзитто), далее Бриджет — вымышленный персонаж в серии файтинговых игр Guilty Gear, впервые появился в Guilty Gear XX: The Midnight Carnival. Несмотря на свое имя и внешность — Бриджет мужского пола. Причина его несколько женского вида — то, что он был вторым из двух мальчиков-близнецов (другой никогда не упоминался), и родился в деревне (тоже неназванной), в которой существовало поверие, что двойня мальчиков — плохая удача и проклятие, поэтому он воспитывался как девочка.
Основное оружие Бриджета довольно странное, это йо-йо, которое он использует не только для атак его оппонентов, но также ещё и для непредсказуемых действий. Его вторичное оружие — механический плюшевый мишка по имени Роджер.
Forward Thrust атаки Бриджета (Command Normals) несколько отличаются от других; большинство персонажей выполняют другие движения при нажатии Forward + Hard Slash, но Бриджет вместо этого имеет Forward Thrust атаку, выполняемую нажатием Forward + Slash — почти такая же дальняя как удар Акселя Лоу, но более сильную.
Его тактика состоит из перехватов, ускоренных рывков и творческого использования Йо-йо как дополнение, таким образом он частично является атакующим персонажем.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Его специальное движение «Kickstart My Heart» названо в честь одноименной песни Mötley Crüe, его Instant Kill «Shoot the Moon» совпадаетс с названием песни группы Mr. Big, а атака «Starship» названа в честь одноименной группы. Роджер назван в честь Роджера Тейлора, члена группы Queen. Идея персонажа возникла из песни The Who, названной «I’m A Boy.».
Из-за своей внешности, Бриджет оказался привлекательным для множества людей. Он стал широко известной иконой сётакона, а его изображения сопровождались слоганами «Bridget made me gay» или «Everyone is gay for Bridget». Фанатики Бриджета называют его уменьшительно — «Бури-тян», или просто «Бури». Тем более, слово «鰤» (Бури, тип рыбы, больше известной как Seriola quinqueradiata) используется для идентификации Бриджет, а не слово «ブリ» (Бури, первые два символа катаканы его имени).

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

0

2

Тема чисто информативная, так что закрываю. Оставляю для просмотра.

0


Вы здесь » Косплей Ателье "МИФ" » Хентай,Яой,Юри. » Сётакон +18