Косплей Ателье "МИФ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Final Fantasy 7 Advent Children

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Смотрю ну нет тут ФФ7. Так теперь будет. Высказываемся. Лично я фанатею от этого аниме тем более я KADAJ.

0

2

Хэ) это венец компьютерного аниме, а сюжет просто супер (да друго я сказать не мог))

0

3

Мне вообще вся финалка нравится. И игры - тоже. По восьмой ещё клипы классные.

0

4

раз вы о фантазии я прошел 7,8,10....играю в х-2 сейчас...
одно время...где-то года два...хотя и сейчас...нову пафосное имя Сефирот

насчет АС хочется сказать,Что cg графика была на высшем уровне , Номура тоже постарался....но.....это.... было снято лишь для того,Чтобы заработать побольше денег....
люди шутят и на эту тему вот что пишут

цитата

--------------------------------------------------------------------------------
Посмотрел я фильм. Красиво, конечно, и продолжение истории опять же.. Но можно было сделать хотя бы не такой идиотский сюжет! Где философская насыщенность, присущая ФФ?
Короче возникла в моем язвительном мозгу история, которая вполне может стать основой для новой серии FF VII. Может, это и не смешно, но... Короче, всем, кого возмутил идиотизм FFVII:AC посвящаю:

Final Fantasy VII: Advent GrandChildren
Отрывки из сценария очередного продолжения великой и ужасной семерки
(нервныхъ просятъ не читать)
Краткое содержание фильма:
Прошло 40 лет после событий FFVII:AC и над миром вновь нависла угроза…
1.Короткий разговор Клауда и Тифы.
2.Мочилово
3.Появление непонятных чуваков, подозрительно похожих на Сефирота, которые громят все вокруг, и связанное с ними мочилово
4. (Примечание: здесь сценаристы долго думали, кого бы еще воскресить, дабы сюжет стал еще бредовее. И додумались) Таинственным образом выживший Дон Корнео и его дружки Скотч и Котч хранят у себя остатки Дженовы и пытаются спрятать ее от этих самых Сефиротоподобных субчиков.
5. Мочилово, абсолютно не нужное сюжетно, но прибавляющее драйва и заставляющее забыть о дебильном сценарии.
6. Банда вызывает себе на помощь Чоко/мога и начинают с их помощью громить Мидгар, точнее, то, что от него осталось.
7. На помощь Клауду прибывают друзья, как то:
Баррет на инвалидной коляске (взамен отказавших ног сделал себе еще пушки)
Ред XIII, свежий и бодрый (а чего ему сделается, по сюжету он еще четыреста с лишним лет проживет точно!)
Морщинистая, но все такая же придурочная Юффи
Сид, пользующийся копьем, как тростью
Ничуть не изменившийся Винсент.
Рено и Руд, которых теперь можно перепутать, т.к. время сделало их прически одинаковыми.
Пару раз мелькнет исполняющий чисто декоративную роль Кайт Сит (откуда он взялся, непонятно, ведь управляющего им Рива вроде как должны застрелить в Dirge of Cerberus)
Ну и, разумеется, почти не постаревшая Тифа.
8. Бандиты добираются-таки до Дженовы, и Сефирот воскресает. О битве с ним и повествует приведенный ниже отрывок из сценария.
Итак, встречайте – Битва Клауда И Сефирота!!!!!!!!!!!

Оба персонажа прыгают с крыши на крышу, как обезьяны по пальмам в брачный период. При этом Сефирот отпускает дебильные фразы вроде «Дай мне отнять то, что тебе дорого», «Я хочу подарить тебе безнадежность» и «ты вообще со времен FF VII одежду менял?». Клауд, пыхтя, утирая пот со лба и еле волоча за собой свой меч, отвечает не менее банально: «А вот фиг тебе», «Ни фига у тебя не получится» и «А на фиг тебе знать?».
Далее Клауд втыкает свой меч в стену одного из домов и встает на него. Он напряженно думает о том, как можно удержать равновесие, если стоишь на мече на высоте 115 этажей, согнувшись в три погибели, прихваченный внезапно наступившим радикулитом. Сефирот висит в воздухе, нагло нарушая все законы физики, химии, биологии, закон бутерброда и т.п., а также доказывая, что в мире FF тоже смотрят и любят «Матрицу». Дальше между ними происходит следующий наполненный философией диалог:
С Е Ф И Р О Т: Моли о пощаде.
К Л А У Д: (воплотив строку из песни «Что ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня») А вот фиг тебе!
После чего он, поняв, что ответ на его вопрос о равновесии будет: «Никак ты его в таком положении не удержишь», падает вниз, при этом схватив одной рукой меч, а другой – ногу Сефирота. Краткий полет вниз, при котором злодей всех времен и народов то и дело бьется башкой о стену дома.
Клауд приземляется на ноги (что вы удивляетесь – це ж FF), причем  в том же положении, в котором стоял на мече – согнувшись, и смотрит на Сефирота. Удары о небоскреб не прошли бесследно – злодей впал в детство и сосет палец. Звучит «Песенка про Сефирота» - «One winged angel» в обработке Шаинского. Чистые детские голоса, выпевающие латинские слова, невольно напоминают пионерское прошлое нашей страны, а также вызывают в памяти персонажей Крапивина – ясноглазых мальчиков в сандаликах.
Клауд с жалостью смотрит на противника, а затем (по воле сценариста, ес-с-но) совершает зверство – убивает его свои громадным мечом (Поднятие оружия сопровождается звуками органического происхождения и матом). При этом Клауд говорит: «отправляйся в мои воспоминания», а Сефирот:         
«Агу-агу, бу-бу-бу, бяка!», что означает : «А вот фиг тебе!». В этом эпизоде они явно поменялись ролями – раньше Сефирот говорил пафосно, а Клауд сами понимаете как.
После смерти Сефирота Клауд долго смотрит на закат, а потом вдруг падает на бок – сердечный приступ.
Нам показывают Клауда, висящего в белом пространстве. Его касаются ласковые руки Аэрис.
К Л А У Д: Мама?
А Э Р И С: И ты опять меня так называешь! Какая я тебе, к павианам, мама? Это я тебе в дочери гожусь! И вообще – что ты тут делаешь? Тебе сюда еще рано!
И Клауд проваливается обратно в свой мир. Там его встречают друзья. По идее, они должны что-то сказать, но говорит одна Тифа.
Т И Ф А:  Почему ты опять от нас ушел? Ты думаешь, что раз ты постарел, то лучше тебе быть одному?
К Л А У Д: Я не хотел, чтобы вы видели мою мерзкую рожу.
Т И Ф А: Запомни – мы все боремся с этим, так что ты не один. Понял? Тогда идем домой!
К Л А У Д: Да. Я НЕ ОДИН!
Последний кадр – удаляющаяся Аэрис.
The end/ To be continued.

Огромная просьба не принимать всерьез

0

5

В игру не играл, поэтому когда смотрел нифига не понял, поэтому могу судить только сами драки, которые просто шикарны.=)

0

6

Надобно темку переименовать просто в "final fantasy"... Щас с эмулятора ПС1 режусь в FF9 (с геймпадиком))))....
Вообще финалки радуют (правда игры - больше)... Фильмы мне кажутся слишком показными чтоли... А-ля "смотрите как мы можем!"...

0

7

Финалка вообще кавайная вещь. И аниме и игрушка.^-^ Лично мне очень нравиться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»